Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1173

1173
Limit-Preis

Emil Herman Hartwich (1853 New York - 1922 München), Rückkehr von der Ernte, Darstellung der Heuernte, mit einem Fuhrwagen mit Kuh und Bauern, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, un. re. sign., 34 x 52 cm, gerahmt.